擁抱陽光
						感受自然的生命力
擁抱陽光 感受自然的生命力
:::

有關貴府函詢林農參加全民造林計畫後,因發放資格不符及違反獎勵造林實施要點規定,應即追賠造林獎勵金,惟逾期未繳案件,請各林業管理經營機關,依據行政執行法規定辦理之疑義,復如說明,請查照。

:::
發文日期:095/08/21
發文字號:林造字第0951615532號

一、復貴府95年8月15日府農林字第0950168311號函。

二、依據本局95年6月26日林造字第0951654892號函示,本案應由各林業管理經營機關,依據行政執行法規定辦理;另依行政程序法第123條規定,授予利益之合法行政處分,得由原處分機關廢止之,明定限於以原處分機關始得廢止原處分;又獎勵造林實施要點第3點第1項第2款,第3款,第4款及同業管理經營機關為有權處分之機關,亦方有權廢止原處分;貴府係屬林業管理經營機關,仍請依前揭函示辦理。

正本:臺南縣政府

副本:

附件下載
檔案名稱 格式
0951615532.pdf pdf
回列表
瀏覽人次:478 最後更新日期:2021-07-01