擁抱陽光
						感受自然的生命力
擁抱陽光 感受自然的生命力
:::

有關貴府函詢山坡地開發利用回饋金繳交辦法(以下簡稱本辦法)執行程序疑義案,復如說明,請查照。

:::
發文日期:096/10/22
發文字號:農林務字第0960151710號

一、復貴府96年9月13日府農育字第0960187336號函。

二、依森林法及水土保持法規定,主管機關在縣(市)為縣(市)政府,有關行政處分事項由主管機關依規為之,至由內部何單位辦理,建請由貴府相關單位協調處理。

三、有關山坡地開發利用回饋金行政處分書之作業及流程1節,請依據本辦法第5條及第6條規定辦理。

四、至山坡地開發利用回饋金之計算及通知繳納之時間點,本會已以96年5月14日農授林務字第0961654382號函知各主管機關有案,為免擾民,建議貴府於審核水土保持相關書件時,併同計算回饋金,不宜重複向民眾要求提供水土保持相關書件。

正本:彰化縣政府

副本:

 
附件下載
檔案名稱 格式
0960151710.pdf pdf
回列表
瀏覽人次:179 最後更新日期:2021-07-01